ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
25 апреля
864424 Топик полностью
Codavr (22.08.2018 11:43 - 12:05, просмотров: 155) ответил _volkanaft на Но сибирские кулаки, понятное дело, недовольны были!
История обросшая вымыслом. С разбегу наткнулся на гуранов, на самом деле гуранами называли в Забайкалье потомков от смешанных браков русских с местными. Касаемо "кулаков". У меня предки из этих самых "кулаков", у прадеда одних лошадей было 5 штук, http://amur-ivanovka.narod.ru/pamytniki/bondarenko.htm
полтора десятка свиней, а птицу вообще не считали, но тем не менее старший сын стал коммунистом еще до революции, и даже был членом правительства ДВР, младший был командиром партизанского отряда и прадед практически кормил этот отряд со своего хозяйства. И при этом работников не было, кроме одного глухонемого бобыля, который жил на правах члена семьи. Просто другой масштаб благосостояния, там всегда люди вольные жили. А настоящие кулаки были такие же как и в центральной России, и они кстати поддержали интервентов и белогвардейцев. Посему с ними там вообще не цацкались, и обходились как с предателями. Казаков там не осталось по той же причине, все кого не шлепнули партизаны с Харбин сбежали, патамушта до раскулачивания они бы просто не дожили.
Долой империалистический интернационал!