ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
18 апреля
866117 Топик полностью
Codavr (28.08.2018 11:36 - 11:48, просмотров: 240) ответил Звероящер на Получится саман :) Я в таком жил. Очень тёплый дом был. Минус один - все время надо было подбеливать штукатурку везде, и шкафы навесить невозможно. В соломе шуруп не держится...
Это просто разные названия одной технологии. Но кто-то просто прется от того что их саманный домишко называется фахверком. У жены детство прошло в Германии, так она просто тащится с этой архитектуры, а мне наоборот такие домишки нифига не симпатичны. Что мне в европейских домах нравится, так это остроконечные крыши. Посему и на даче себе так забабахал.
Фа́хверк (нем. Fachwerk — каркасная конструкция, фахверковая конструкция) — тип строительной конструкции, при котором несущей основой служат вертикально установленные несущие столбы, являющиеся, наряду с распорными наклонными балками, опорной конструкцией здания. Эти несущие столбы и балки видны с наружной стороны дома и придают зданию характерный вид. Пространство между балками заполняется глинобитным материалом, кирпичом, иногда также деревом. Фахверк появился в XV веке в Германии и стал очень популярным в Европе, особенно в северной части (от Британии до Польши). В XX веке этот стиль переживает новый расцвет благодаря средневековому колориту и эффекту натуральности строительных материалов.
Долой империалистический интернационал!