ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
25 апреля
876420 Топик полностью
misyachniy (12.10.2018 23:57, просмотров: 205) ответил MBedder на Я просто не понял, в какие "два ряда" - где они должны быть на плате 220х170, эти два ряда?
Хотелось уточнить выражение: "переходных отверстий мног не бывает." https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_physics/4299/ПОЛОСКОВЫЕ
О двух рядах переходных отверстий. Подразумевается полосковая линия связи. Когда передача сигнала идет несимметричной линией. Очень похоже как по ссылке вариант "В". Одна линия над плейном. Так как на картинке, обычно не бывает. Обычно толщина покрытия "зеленкой" дает погрешность +/-10%. Плату закрывают в корпусе, корпус влияет на потери/отражение и еще кучу всего непонятного трезвому человеку. По этому, для повторяемости параметров обычно сверху добавляют заливку вариант "З" и "прошивают ее переходными отверстиями". Получается что-то похожее на волновод (waveguide) (п-образный) с некоторой достаточно стабильной повторяемостью. Взаимодействие сигнала в линии передачи с 3-им рядом заземления можно считать нулевым. То есть бесполезным. Резюме: кода ток не постоянен (>1GHz) - переходных отверстий много не бывает, но второго ряда не видно. Если ток постоянный (<1GHz) - возможны варианты. P.S. Рекомендации не мои, а пересказаны со слов практика СВЧ переменного тока. P.P.S Картинки плохого качества, не видно назначение переходных отверстий. Ничто не мешало пустится в пятницу вечером в философское плавание по СВЧ волнам в размышлениях о переходных отверстиях. ;-)