ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
25 апреля
879317 Топик полностью
Ксения (28.10.2018 12:33, просмотров: 108) ответил boka17 на Плата управления лежит на столе, без подключенных моторов датчиков и т.п.?
Именно так. Я же лог показывала - homeing терпеливо ждет endstop, не возмущаясь, сколько ни потребуется. Т.е. висит на этой команде до тех пор, пока не триггерну нужные отрицательные endstop'ы. В логе пример поочередного хоуминга осей, но я http://77.72.19.19/images/StepStick-DRV8825.jpg
http://77.72.19.19/temp/log3.txt
пробовала и сразу по всем трем - тогда можно симулировать endstop'ы в любом порядке: команда выходит из ожидания и говорит ok, как только последний endstop будет воспринят. Если бы за это время срабатывал какой-то защитный таймер, то команда наверняка выдала бы по этому поводу сообщение об ошибке, а не говорила ok. Меня беспокоит, что вы ищите проблему под фонарем - там, где ее нет, поскольку хоуминг G28 походит нормально. Проблема лишь в том, что не проходит команда G0, выдавая ошибку. Я бы предпочла, чтобы вы сказали мне наиболее короткую последовательность команд, после которых команда G0 заработает. Типа того, что если столик перед этим разогревать не надо, то и не греем его :). В мистику я впадать не хочу - из сенсоров там только endstop'ы и датчик температуры. Чувствовать свои моторы эта модель 3D-принтера не должна, т.к. обратной связи там нет - драйверы шаговых двигателей (см. картинку) информацию такого рода не сообщают. Поэтому ваш совет использовать шаговые моторы от CD-ROM'а расцениваю, как дурной :). Исходные тексты прошивок изучать пыталась, но они "многостаночные", т.е. в зависимости от конкретного принтера позволяют разнообразные конфигурации, в том числе для на плат другого типа, другого дисплея, других драйверов шаговиков, вплоть от разнообразных endstop-датчиков (механических, оптических, вызывающих, как на замыкание, так и на размыкание линии). Отсюда у меня нет полной уверенности в том, что исходный текст строго соответствует заводской прошивке. Например, дефайн NO_MOTION_BEFORE_HOMING в моем тексте закомментарен, но нет уверенности в том, что это так в заводской прошивке. В этом смысле было бы разумно залить в клон-плату не заводскую прошивку, а скомпилированную из текста. Но, к сожалению, я не еще настолько хорошо знаю Arduino IDE, чтобы ее скомпилировать, а сделать это попросту не получается.