ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
29 марта
881385 Топик полностью
SciFi (08.11.2018 13:04, просмотров: 141) ответил blackprapor на Это не ты везучий, это производитель у тебя неправильный. ПС электро, например, по нормальному принимает диаметр сверла.
Правильный или нет - субъективная оценка. Мне нравится указывать размеры готовых отверстия, а производитель пусть сам трахается со свёрлами, металлизацией, лужением и т.д. Оно? --> http://www.pselectro.ru/article/pcb_designing/85/
Если вы в присылаемом заказе указываете диаметры отверстий, которые желаете получить на готовой плате, то: во-первых, обязательно отразить этот момент в бланке заказа; во-вторых, это означает, что вы закладываете положительный допуск на отверстия; например, вместо обычного (по ГОСТ) отверстия 1.0 -0.13 вы закладываете 1.0 +0.13 (т.к. по ГОСТ допускается устанавливать другие значения предельных отклонений при сохранении величины допуска). При этом следует обратить внимание, что закладываемый минимальный диаметр контактной площадки рассчитывается исходя из максимального диаметра отверстия, с учётом его допуска. Например, если вы хотите получить на готовой плате отверстие 1.0, то площадку вы должны теперь заложить 1.0 + 0.13 (допуск на отверстие) + 0.2*2 (минимальный ободок) = 1.53.
ส็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็༼ ຈل͜ຈ༽ส้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้