ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
29 марта
884153 Топик полностью
fk0, легенда (21.11.2018 23:15, просмотров: 145) ответил Скрипач на IMHO: Перед тем как говорить о языке (IDE) нужно зафиксировать предметную область. ПО биржевых операций, сайт или промышленный робот, например. А то на поиск серебрянной пули сильно смахивает.
+1, но увы, "предметы" приходят и уходят быстрей, чем языки программирования. Понятно, что C# -- для прикладного ПО преимущественно. Но он слишком широк, годится для всего, тесня и скриптовые языки, и джаву, и C++. И хуже того, может ещё https://www.ghielectronics.com/tinyclr/features
потеснить в ембеддеде. Связка рантайма с ОС там не слишком широкая. Собственно уже, Micro Framework, заменяет цельную ОС. Почему-то все упирают, мол "можно разрабатывать в Visual Studio". Не понимаю. Хотя видно, что не взлетело так вот просто. Годы прошли, а воз и ныне там. При том, как C/C++ программисты сами и вручную запросто поднимают скриптовые языки на любом таргете где есть C-рантайм и немного ОЗУ. Вдогонку, я все же вижу здесь жирный плюс -- виртуальная машина и компактный байткод. Что позволяет загружаемый код на гарвардской архитектуре и относительную дуракоустойчивость.
[ZX]