ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Суббота
20 апреля
913292 Топик полностью
Точка опоры (30.03.2019 11:20, просмотров: 67) ответил Bill на Был как-то случай, лет 40 назад. Зашёл за коллегой с приглашением на обед. Пока он собирался, подошёл еще один, потом - третий. Сначала речь зашла о кварцевых резонаторах, потом слово за слово... В общем, разговор закончился технологией уборки
Потому, что "растекашися мысию по древу". Вполне увлекательно бывает восстановить цепочку собственных мыслей за некоторое время, а особенно - отследить поворотные точки (аллюзии и аналогии). Например:
Как-то вечером гуляли мы по необычайно длинной грязной улице в окрестностях Пале-Рояля. Каждый думал, по-видимому, о своем, и в течение четверти часа никто из нас не проронил ни слова. Как вдруг Дюпен, словно невзначай, сказал: — Куда ему, такому заморышу! Лучше б он попытал счастья в театре «Варьете». — Вот именно, — ответил я машинально. Я так задумался, что не сразу сообразил, как удачно слова Дюпена совпали с моими мыслями. Но тут же опомнился, и удивлению моему не было границ. — Дюпен, — сказал я серьезно, — это выше моего понимания. Сказать по чести, я поражен, я просто ушам своим не верю. Как вы догадались, что я думал о… — Тут я остановился, чтобы увериться, точно ли он знает, о ком я думал. — …о Шантильи, — закончил он. — Почему же вы запнулись? Вы говорили себе, что при его тщедушном сложении нечего ему было соваться в трагики. ..... ..... — Извольте, я объясню вам, — вызвался он. — А чтобы вы лучше меня поняли, давайте восстановим весь ход ваших мыслей с нашего последнего разговора и до встречи с пресловутым зеленщиком. Основные вехи — Шантильи, Орион, доктор Никольс, Эпикур, стереотомия, булыжник и — зеленщик.
Заказать импортные ЭК - https://shop.fulcrum.ru/buy