ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Суббота
20 апреля
918760 Топик полностью
De_User (30.04.2019 11:06 - 11:21, просмотров: 165) ответил plainuser на В отличии от ваших теоретических сентенций достойных университетского преподавателя я разработчик аппаратуры.
Рад за Вас, что нашлось описание. "После окончания заряда напряжение на аккумуляторе падает на 0,05-0,1 В" и "Чем больше деградация, тем длиннее фаза падающего тока". http://caxapa.ru/917872.html
О чём Вам, разработчику - писателю, уже сообщал
приходя к своему равновесному состоянию. Держать аккумулятор продолжительное время (десятки часов) при конечном напряжении (например, 4,2-4,3 В) не рекомендуется из-за несколько повышенной в этом состоянии скорости деградации электродных масс. Поэтому после фазы падающего тока желательно прекратить заряд. Второй этап — заряд при постоянном напряжении и падающем токе. Ток на этом этапе падает до определенного значения.
От зарядного устройства на этом этапе почти НЕ зависит, т.к. режим (форма графика на этом этапе) определяется только физико-химическими свойствами самого АКБ.
Например, процесс считается завершенным при установлении тока заряда менее 0,1-0,05С (в нашем примере <100 мА).
Подстройку тока отсечки делал доработкой "напильником" схемы заряда АКБ.
... продолжительность фазы падающего тока зависит от тока заряда. Для номинального режима заряда (0,2С) она длится обычно не более нескольких десятков минут, при этом аккумулятор набирает до 0,1-0,15С. Время заряда падающим током также зависит от степени деградации аккумулятора в процессе эксплуатации (иначе говоря, от срока службы и количества циклов заряд/разряд). Чем больше деградация, тем длиннее фаза падающего тока.
Let's come together right now !