ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
25 апреля
919367 Топик полностью
De_User (04.05.2019 17:05, просмотров: 188) ответил Adept на там диалоговый обмен - осциллограммы показаны для драйвера мастера (первый короткий пакет большей амплитуды- запрос мастера, второй (меньшей амплитуды) - ответ слейва. Помехи присутствуют и там, и там. Кстати не очень понятно, почему разные
Ликбез: "При построении любой системы с волновым обменом данных надо обратить внимание на возможную проблему согласования линий.  
Предположим, что у нас есть 2 витых проводника. В случае если линии не согласованы, когда сигнал пойдет от передатчика к приемнику он может отразиться от конца линии и пойти обратно, причем станет не полезным сигналом, а «паразитным», который начинает искажать полезную информацию. Чтобы этого не происходило, используются согласующие резисторы или резисторы-терминаторы. Таким образом, линии на концах глушатся, чтобы не было отраженного сигнала. Согласующий резистор – резистор, установленный на крайнем конце или концах кабеля. В идеале, сопротивление согласующего резистора должно быть равно волновому сопротивлению кабеля, поскольку в данном случае наиболее полно происходит поглощение волны. В стандарте RS-485 принято сопротивление Rt=120 Ом. Это соответствует волновому сопротивлению неэкранированной витой пары не ниже третьей категории.
Let's come together right now !