ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
19 апреля
920357 Топик полностью
Лагунов (10.05.2019 20:02, просмотров: 134) ответил Барбос на Хуйню порете, милостивый государь. Кеннеди вам бы в ебало лицо настучал. А за компанию с ним и фон Браун, и Королёв.
Кеннеди это - ПОТОМ. После 1961 года. А в начале 50-х всё было не так. "Однако армию США вопросы этики интересовали мало. Им был нужен Вернер фон Браун, и ЦРУ начали поиски компромата в немецких архивах. Найденные документы были уничтожены. В https://labuda.blog/257607
военных докладах об этом не упоминалось. Спустя несколько месяцев после окончания войны фон Браун и его коллеги снова были на коне. Руководство всячески поощряло интенсивные эксперименты, стремясь выиграть войну. 70 ракет были доставлены в пустыню Нью-Мексико. Основной задачей фон Брауна стало обучение военных ракетостроению. Однако у него оставалось достаточно времени мечтать о космических полетах. Такую возможность фон Браун получил благодаря угрозе войны. Советский союз наводил на США ужас своей военной мощью. К 50-му году коммунизм стал казать Америке самой главной угрозой благополучию. Для прекращения холодной войны им требовались новые ракеты, способные взять на борт ядерную боеголовку. На арене появился новый союз в лице Вернера фон Брауна и США. В качестве технического руководителя Управления ракетного вооружения фон Браун смог лоббировать интересы космической программы. Он уже сумел заинтересовать мир ракетами. Теперь он пытался привлечь внимание к звездам. Нужно было найти подход к налогоплательщикам. Он считал, что невозможно добиться успеха, если не поселить в душах людей тягу к неизведанным космическим просторам. Самому фон Брауну предстояла непростая задача – претворить в реальность сюжеты фантастических фильмов. Фон Браун стал миссионером межпланетных странствий. Знаменитые полетные проекты Вернера фон Брауна на Марс и на Луну становятся достоянием общественности. Первым его достижением стала серия статей в известном журнале. Он познакомил читателей со своим видением будущего мира. Путешествие к звездам начнется с огромной четырехступенчатой ракеты, которая запустит спутник, а потом и космическую станцию. Человек отправится на Луну и на Марс. Однако мечты фон Брауна не были утопией о мирном сосуществовании в космосе. Ракеты можно было использовать для запуска ядерных боеголовок."