ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Суббота
20 апреля
922338 Топик полностью
evgeniy1294 (20.05.2019 13:59 - 21:34, просмотров: 214) ответил evgeniy1294 на Поднял отладку кортексов в vs code. Если кому-нибудь интересны подробности, напишу пост по настройке. Там есть тонкости и баги, о которых пока что нигде не написано, возможно сломан последний релиз плагинов.
Благодарю за ожидание. Первым делом я советую пройти по ссылке и прочитать статью на хабре. Там все довольно адекватно написано за исключением ряда моментов, которые я освещу здесь. Заранее отмечу, что большая часть описанного мной будет касаться https://habr.com/ru/post/437760/
операционной системы linux, дистрибутив archlinux. В репах арча наш "недоIDE переРедактор" называется code, из пакета была выпилена телеметрия мелкософта. Нюансы следующие: 1) Заставить плагин cortex-debug работать с openocd мне не удалось, он не может ни запустить его, ни подцепиться к нему. На гитхабе я встречал коменты разработчика плагина о том, что он в основном использует jlink, а openocd не пользуется вовсе. На некоторых версиях openocd у пользователей все пашет, на некоторых нет, возможно дело в отсутствии у меня каких-либо пакетов. Прошу проверить, мне интересна будет и win, и linux. 2) C jlink все работает отлично, но для работы необходимо установить пакет Segger JLink software. Данный пакет есть в AUR в составе метапакета jlink. Не смотрите, что последний апдейт 2016 года, пакеты в его составе регулярно обновляются. На винде должно быть достаточно дровишек для jlink. Решение проблемы 1 стандартное - перешиваем st-link в j-link. Для себя сделал вывод, что из-за нестабильности плагинов в серьёзной разработке таким пользоваться я точно не буду. Qt Creator как-то понадежнее, не говоря уже об Embedded Studio.