ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Суббота
20 апреля
925918 Топик полностью
Dingo (07.06.2019 05:28 - 05:40, просмотров: 83) ответил Evgeny_CD на [eC] (Ecere C) is an object-oriented programming language, defined as a super-set of the C language. Попытка сделать модульный язык поверх C.
Я знаю ещё как минимум 2 языка с компиляцией в Си: Oberon (Ofront компилятор -> ) И Eiffel (в Си - SmartEiffel)- объектный язык -> https://en.wikipedia.org/wiki/SmartEiffel
https://zx.oberon2.ru/forum/viewtopic.php?p=135
Оба умеют в контрактное программирование . Посмотрите их возможности. Со вторым сталкивался по студенчеству: один дядька во времена, когда Pentium III был крутым процессором, написал в одного онлайновую игрушку полностью (я, собственно, играл). Полностью - это и серверную часть, и клиента, и инструментарий для создания квестов. Ещё я знаю, что он его применял в биллинговых системах. Но вам же не Си нужен? 1) нужен только для кросскомпиляции; 2) средство понять, "так ли там, как я хотел?", "почему тут долго работает?" - то есть как ассемблерный листинг для Си-программ. Второй цели, вероятно, можно и средствами самого языка достичь. Если нет, то obj-dump наверняка поможет.