ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Среда
24 апреля
930360
POV_ (29.06.2019 19:39, просмотров: 1214)
Смешная история про почту нашу российскую... В декабре прошлого года отправил заказчику письмо с претензией (без оного документа суд рассматривать мой иск не будет). И уже сразу после праздников, 9го января письмо было получено им. Но далее диалог не задался, меня тупо и с насмешкой послали нахуй и возили мордой по столу. Я, конечно, знал, что там подвязы на ментов, но чтобы вот так, даже не обращаясь к ним, поиметь меня в виду... а ещё культурная столица ((( Но коротко ли сказка сказывается… был, в общем, я вынужден заключить сними мировое потеряв изрядную сумму денег. И вот раскрылась подоплека хамского и уверенного поведения заказчика - я получил позавчера своё же письмо с претензией обратно, вскрытое! По отслеживанию оно было после вручения получателю отправлено обратно через пару недель (кто ж после вручения контролирует что там было с письмом далее), и полгода где-то шароёбилось. Дескать, никто его в глаза не видел, никому письмо не вручали, претензии официально я предъявлял. Ну я ж люблю поскандалить, накатал претензию на почту РФ, приписал страшилку, что буду требовать компенсации потерянных бабла с виновника недоставки и т.п. Но оказалось:
Претензии, связанные с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой внутреннего почтового отправления, невыплатой или несвоевременной выплатой переведенных денежных средств, предъявляются в течение 6 месяцев со дня отправки почтового отправления или осуществления почтового перевода. Указанное требование установлено статьей 37 Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ "О почтовой связи". В связи с вышеизложенным Ваша претензия не может быть принята к рассмотрению, т.к. срок ее подачи истек.
«Уот так вот» – был в почтовом отделении знакомый у людей, он вскрытое письмо тихой сапой отправил путешествовать по стране. За спасибо или денежеку – неважно.