ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Суббота
20 апреля
952557 Топик полностью
ASDFS, USB-гуру (13.10.2019 18:11, просмотров: 160) ответил misyachniy на На днях была цифра о том, что 21% электроэнергии в ЕС вырабатывается ветрогенераторами.
"Если мы посмотрим на процесс перехода от использования одних видов энергии к другим в Германии, уровень выбросов СО2 сейчас такой же, какой был в 90-х годах. Тем не менее, огромная сумма затрат возложена на жителей и налогоплательщиков, потому https://www.interfax.ru/business/675927
что были инвестированы огромные суммы в возобновляемые источники энергии. И когда нет солнца или ветра, нужна базовая нагрузка. Что является базовой нагрузкой в Германии? Это бурый уголь"(с) старший исполнительный вице-президент Electricite de France (EDF) Марианн Легно на Мировом энергетическом конгрессе. >>>> Проще говоря угольные электростанции на весь резерв ВИЭ стоит постоянно под парами в готовности немедленно подхватить остановившийся ветер. ВИЭ понастроили, теперь надо еще столько же вбухать в экологически приемлемый быстрый резерв. И при этом все равно поддерживать работоспособность базовой генерации.