ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
18 апреля
953652 Топик полностью
Nikolay_Po (18.10.2019 13:26 - 17.11.2019 22:12, просмотров: 653) ответил Nikolay_Po на Отопление электричеством, совмещённое с добычей криптовалют для повышения экономической эффективности. Саратов, отбой!
По ссылке фото внутренностей майнера Innosilicon T2TH+ 36TH/s. Потребляет до 3450Вт при полных оборотах вентиляторов, соответственно, мощность на входе БП около 3200Вт, при напряжении около 13В ток 250А. https://cloud.mail.ru/public/JaAU/4ZAmvHwy4
От БП на плату управления поданы земля, 12В и сигналы SCL/SDA. Внутри три алюминиевых платы. Платы однсторонние, нижняя сторона - голая, прикручена к радиатору. На стороне компонентов два поля, 15x4 и 17x4 из чипов, накрытые отдельными радиаторными профилями. 128 чипов на плате. Профили радиаторов прижаты к чипам винтами с пружинами. Между профилем и чипами (возможно, и дросселями преобразователей напряжения) - тёмно-серая теплопроводящая лента. Радиаторы над чипами с фрезерованными пазами (или такой был профиль изначально, не присмотрелся). Однако из трёх пазов, компоненты видны только под средним, и они похожи на диоды. Кроме диодов ничего не видно. Остальные два паза визуально пустые, просматриваются насквозь. Где там дроссели преобразователей напряжения - я не разглядел. Но на алюминиевые шины подаётся примерно 12.8В. Питание идёт на каждую пару чипов, а, может, и на каждый чип через отдельные ключи и резисторы 0.5Ом. Места с большим током усилены металлическими напайками. Пересечения проводников на плате сделаны металлическими мостиками. От платы управления на платы с чипами майнинга идут линии, подписанные как 3.3В, CS, SCK, MISO, MOSI, VID, PLUG, EN и LED. Все вентиляторы с управлением ШИМ и датчиком оборотов. Примечательно, что маркировка на вентиляторах абсолютно одинаковая. Но вентиляторы, у которых кабель к плате управления короче, имеют лишь одну пару проводов, +12В/земля, в то время как вентиляторы с проводами подлиннее, на другой стороне корпуса, имеют две пары 12В/Земля и разъём на пару контактов длиннее. В блоке питания просматриваются двухфазный корректор коэффициента мощности, электролитические конденсаторы на 500В напряжения и два резонансных преобразователя. Вторичные обмотки 12В намотаны лентой ребром. Три секции вторички, промеж них две - первички. Резонансные дроссели - литцендратом. Назначения трансформатора (или дросселя) на фото внизу справа, у выключателя, я не понял. Гнездо переменного тока IEC 60320 C20.