ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
29 марта
955222 Топик полностью
Гудвин, волшебник (27.10.2019 18:02, просмотров: 271) ответил De_User на 2 Гудвин: колебания цены E5-2650 v2 на AliExpress.
Млять, задолбался ждать - как ушло от китайцев 17-го, трек потерялся. Наверное сменили. Уже приобрел всяческие шалабушки в Ситилинке, потестил и "вылизал" "шасси" (когда собаке делать нехер,...);) Разложил кабели, поставил магнитные защелки на https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/coolers/1161687/
крышку корпуса, прикрутил вентиляторы, отутюжил и спаял регулятор скорости для них. При питании 9.5В абсолютная тишина и "ледяной" HDD. Еще откусил "цветомузыку" от кулера, потому как нахер не нужна. В местном Ситилинке не было кулеров попроще с креплением на сокет 2011, посему пришлось купить вот такой (по ссылке). Кулер весьма качественный, кстати, но с лишними запчастями :) А вот приобретенный недорогой корпус оказался весьма неплох. Выбирал с нижним расположением БП. Главное условие, чтобы морда была ровная и без модных сеток, дырок и выебонов. Ну и чтобы usb разъемы и кнопки находились сверху морды (удобно, когда комп под ногами). Выбрал вот такой: https://www.citili …s/parts/cases/1088663/ У него оказалось пара приятных бонусов: 1. В комплекте есть мягкие силиконовые демпферы для HDD, которые прикручиваются специальными винтами к HDD и все это дело вставляется в салазки корпуса. Посему HDD абсолютно не слышно. 2. Ненавязчивая подсветка на одной грани морды в виде матовой полосы с линейкой адресных светодиодов во всю высоту. Сначала были позывы зарядить туда мониторинг загрузки проца, температуы и пр. Но лениво - это-ж надо прикручивать PIC16F1454 к usb, потом ковырять софтину для мониторинга. Решил, что светит себе, переливается, бежит, ну и хрен с ним. Кнопкой можно настроить или вообще отключить... Не напрягает и ладно ;)