ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
28 марта
955927 Топик полностью
Evgeny_CD, Архитектор (30.10.2019 13:54, просмотров: 453) ответил Chum_A на Признайтесь, Вы когда "АСУ ТП большой энергетики" двигали его уже читали?
Темой функциональной безопасности я интересуюсь с 2009 года. Не всегда регулярно, но изучаю. В моем конкретном случае "АСУ ТП большой энергетики", которой я полтора года занимался, был такой треш, угар и содомия", что там было не до него. http://caxapa.ru/955195.html
Например, к нам пришел Заказчик, из одного очень крупного города на букву Е, который купил бооольшую систему на КВИНТ-7 -> И рассказал нам много интересного, как именно работает система из 50 таких контроллеров в одной сети. Как она теряет устойчивость из-за мудацких решений архитекторов КВИНТ-7, сетецентричность и все такое. Мы провели небольшой рисеч на сети Заказчика и узнали много нового и интересного про работу КВИНТ-7. Что она сильно отличается от доки. И мне стало реально страшно. Один из немногих случае в жизни. К счастью, юридически Заказчик не мог предъявить нам претензии, так что я его потом вежливо слушал и все.