ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
29 марта
973741 Топик полностью
Yurasvs (27.01.2020 00:14 - 00:25, просмотров: 332) ответил Argon на Судьбоносные испытания провожу с кибернетическим уклоном... Сервопривод Delta ASD-B2 рулит шестеренным насосом.
Да что угодно, зависит от имеющегося конструктива и способа крепления. Можно датчик Холла с магнитом (автомобильный или нет, есть например в корпусах SOT-23 и TO-92), можно готовый ДПКВ от автомобиля, там уже магнит есть, но размеры довольно https://arduino.ua/prod2915-modyl-magnitnogo-enkodera-12-imp-2-7-18v-dlya-hpcb-motor-redyktor
крупные, можно просто катушку от реле с подмагничиванием постоянным магнитом или постоянным током. Если есть возможность подцепиться к валу, прекрасно работает мотор от старого винчестера в качестве датчика. Есть Ардуиновский блочок, как по ссылке, там как раз Холлы в SOT-23. Вариантов масса. Если частоты очень низкие, предпочтительней Холл, выше нескольких Герц пофиг что. З.Ы. И вообще, если у Вас сервопривод, возможно в нем уже есть готовый сигнал с квадратурного энкодера. З.Ы.2. А по-быстрому померять частоту можно и стробоскопическим способом, собрать генератор на NE555 с многооборотным резистором регулировки частоты, на выход повесить светодиод и крутить частоту, пока метка не будет казаться неподвижной. затем измерить частоту генератора частотомером или хотя бы осциллом.