ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Среда
17 апреля
984993 Топик полностью
User_ (10.03.2020 23:29, просмотров: 316) ответил ASDFS на Януковича чего потерял? Его то вообще в ноль. Ахметов потерял почти все что имел, включая политическое влияние. Пороха тоже довели до состояния политического трупа. Да, на жизнь и адвокатов им хватит, кто ж спорит. Но это уже не нацэлита ни по влиянию ни по состоянию активов.
К сожалению или счастью (кому что нравится) все не так. 

1. Ахметов договорился с Порошенко и все у него прекрасно.  Ему простили кредиты банков, его бизнес процветает и каналы вещают, платой за это стало то, что часть акций Ахметовских предприятий перешло к структурам Порошенко. Он типа стал совладельцем. При этом бюджет Украины начал нехило вливаться в Ахметовские компании, плюс зеленая энергетика, когда  у Ахметова покупалась электроэнергия по тарифам, выше европейских, схема Роттердам плюс ну и т.д. И да, жена Порошенко вела какую-то программу на Ахметовском канале.

2. Политическое влияние Ахметова не заканчивалось никогда, только поэтому он имеет процветающий бизнес, а своих депутатов олигархи обычно распихивают по разным партиям, при этом партии за это имеют спонсоров, которые очень нужны перед выборами. На выросший доход и положение Ахметова очень бурно реагировал Коломойский, который описал ситуацию Ахметова фразой: "а морда не треснет"

3. Порошенко далеко не бедный человек, со своей фракцией в Верховной Раде с процветающим бизнесом и своими телеканалами, кстати Ганапольский и Евгений Кисилев  (НТВ) работают  на одном из Порошенковских каналов. Кисилев недавно уволился. И все разговоры, что Порошенко надо посадить и т.д. закончились тем, что его никто не трогает и он спокойно сидит в Верховной Раде