ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Среда
24 апреля
986912 Топик полностью
Kceния (17.03.2020 20:46, просмотров: 379) ответил Cкpипaч на Из лимона нужно делать лимонад - это мой подход к таким вопросам. Адвокат - не гребец на галерах, всегда может отказаться. А насчет "сами" - не все так просто. Когда тебя предали виноват, безусловно ты, но самокритикой делу не поможешь никак.
В данном случае меня интересуют аспекты, где самокритика может помочь. Всё равно у нас нет возможности громить другие народы ядерным оружием, какими бы виноватыми перед собой мы их ни считали. А раз так, то остается лишь путь "самосовершенствования", где (само)критика является полезным инструментом. Тогда как поношения других государств приносят только вред, т.к. с одной стороны разжигают ксенофобию, а с другой стороны оправдывают собственные недостатки. 


Вот сейчас у нас в стране кризис. Бюджетная "подушка" быстро тает, т.к. приходится выбрасывать накопленные запасы на биржу, чтобы сдержать стремительное падение рубля. И не от коронавируса, а оттого, что нефть подешевела до $30 за баррель! Спрашивается, может ли такая модель экономики быть примером для стран СНГ, например, той же Украины? Очевидно, что не может, т.к. ей нефть не продавать, а покупать приходится. И это более чем негативно характеризует нашу экономику - без экспорта нефти и газа она развалится.