ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
19 апреля
987880 Топик полностью
my504 (21.03.2020 21:59, просмотров: 346) ответил mse homjak на В "среднюю точку" сливаются токи цепей обратной(и не только) связи. В том числе, токи утечки, шумовые токи и прочее разное. Поэтому импеданец земли должен быть как можно меньше. Что касаемо питания на СВЧ, то чего "высокоомного", в индуктивности в 1-10нГ для частот в десяток ГГц? Или резисторе 62Ом?
"Токи цепей обратной связи", а так же прочих шумовых токов, НА ЧАСТОТЕ 8МГц видят импеданс в виде блокирующего конденсатора. И совсем не видят делитель с внутренним сопротивлением 2,5 кОм. Токи утечки к сигналу никакого отношения не имеют. И именно для них и предназначено внутреннее сопротивление делителя. Что не так?  

Если мы желаем поставить повторитель, который должен держать потенциал виртуальной земли НА СИГНАЛЕ, то мы должны понимать, что скорость такого повторителя должна быть заметно выше, чем скорость ОУ, которому предназначена эта виртуальная земля. Иначе геморроя мы обретем по самый небалуй.

ЗЫ. На частотах в десятки ГГц блокировкой на сигнале служат "бабочки" из двух четвертьволновых низкоимпедансных шлейфов, а индуктивностью - четвертьволновый отрезок высокоимпедансной линии, закороченный на стороне подачи питания той самой "бабочкой". То есть мухи (сигнал) - отдельно, а котлеты (цепи питания) - отдельно... )))