ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
28 марта
987894 Топик полностью
mse homjak (21.03.2020 22:21, просмотров: 339) ответил my504 на "Токи цепей обратной связи", а так же прочих шумовых токов, НА ЧАСТОТЕ 8МГц видят импеданс в виде блокирующего конденсатора. И совсем не видят делитель с внутренним сопротивлением 2,5 кОм. Токи утечки к сигналу никакого отношения не имеют. И именно для них и предназначено внутреннее сопротивление делителя. Что не так?
Всё не так. Когда у вас все опорные точки сведены в одну, не самого малого Z, у вас начинается межкаскадное взаимодействие. А т.к. у вас присутствует ещо и ПОС, то ваши эквивалентные "десятые Ома в полосе", могут заиграть совсем другими красками, даже на одном каскаде. Например, Ку ваших фильтров может оказаться не 5 дБ, а гораздо больше.  

Что касаемо "бабочек" и четвертьволновых линий, то всё это работает исключительно в точке. Для сигналов в несколько октав(а то и декад), такие вещи не работают.

Наши товарищи, которые меряют микро- и нановольты, говорят, что шумовых и точностных характеристик из даташыта, можно добиться лишь в типовом включении и на монолитной мегажелезяке, навесным монтажём.  А уж они знают толк в шумах.