ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
19 апреля
987957 Топик полностью
my504 (22.03.2020 08:40, просмотров: 316) ответил MBedder на Кстати, подключи  земляной крокодил щупа к сигнальной земле платы, замкни щуп на эту же землю и посмотри получившуюся картинку на той же чувствительности - могут быть неземные чудеса :))
К сожалению, крокодил щупа у меня снят. За ненадобностью. Предпочитаю работать без него. Мешается под руками, норовит чего нибудь коротнуть на плате... )))  

А если серьезно, то это конечно не 12 ГГц, но я все таки понимаю, что и не 1 кГц, а потому ВСЕ ИЗМЕРЕНИЯ провожу с помощью пружинки, цепляясь ей к ближайшей к точке измерения земле (полигону, естественно). А осциллограмма приведена с выходных клемм, которые сделаны буквально как пара пэдов на которых "верхом" сидит резистор 1кОм типоразмера 0805. Есть смутное предположение, что такой метод снятия осциллограмм прокатит примерно до полгига частоты. ;)

Такая картинка снимает вопросы?


ЗЫ. На приведенной мной осциллограмме виден второй канал, у него тоже снят крокодил. Это примерно шумы осциллографа. Закорачивание мало что меняет с шумами при отсутствии антенны в виде крокодила на общем. Можете сравнить с учетом чувствительности 2 канала (там 100 мВ/дел).