ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Суббота
20 апреля
989342 Топик полностью
Kceния (27.03.2020 13:40, просмотров: 191) ответил Kpoк на Надо устроить Ксении допрос с пристрастием: как ведёт себя вирус при встрече с гамма-квантом, с фотоном очень синего света и так далее.
На Электрониксе я уже подробно по этому поводу писала: бактерицидные УФ-лампы лучше всего.    

Всё изобретено до нас: называется "бактерицидная лампа", синоним - "кварцевая лампа". Предназначена именно для этих целей - дезинфекции помещений.

Бактерицидный облучатель — это устройство открытого типа, которое предназначено для кварцевания (обеззараживания) воздуха и поверхностей в помещении прямыми ультрафиолетовыми лучами бактерицидного эффекта (253,7 нм). Убивает (инактивирует) ВИРУСЫ, бактерии, плесень, грибки, дрожжи, споры и прочие инфекционные микроорганизмы. Бактерицидные облучатели в обиходе называют «кварцевыми лампами» или «бактерицидными лампами», так как в облучателях используются эти типы ламп. https://ru.wikipedia.org/wiki/Бактерицидный_облучатель

 Посетовала, что стоит такая лампа дорого, на что мне в ответ посоветовали срезать баллон осветительной лампы (ДРЛ или ДРВ), оголив находящующую внутри УФ-лампу высокого давления. Последняя сделана из обжатой с обеих концов кварцевой трубки и является сильным УФ-излучателем. Максимум за 5 минут будет обеззаражено от вируса всё, на что свет этой лампы падает. Главное - свои глаза беречь, на свет этой лампы не смотреть.