ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
29 марта
989642 Топик полностью
my504 (28.03.2020 21:02, просмотров: 323) ответил ASDFS на Цена товара существует только потому что люди потратили на него усилия и оценили эти усилия. Те ништяки которые достаются на халяву цены не имеют, например воздух.
Ерунду изволите глаголить. Аренда земли имеет цену, но никакого труда на создание этого участка никто не приложил.   

Знаменитый актер расписался на клочке бумаги какого то фаната и цена клочка бумаги превратилась из отрицательной (за ее утилизацию нужно было заплатить) во вполне осязаемую примерно в пять "франклинов".  Было у Вас три упаковки по сто штук масок и никто за них более 5 рублей не давал, а тут вдруг масть пошла и они легко пошли по сороковнику за штуку, так еще и передрались за них. И так далее. И тому подобное.

Есть и отрицательная цена за товар, когда заставляют санкционку за счет импортера уничтожать, дома за счет застройщика сносить, выкопанные траншеи закапывать и так далее и тому подобное.

А еще Вы можете выпустить сто штук товара, но рынок готов купить за предложенную цену только десять, таким образом, начиная с одиннадцатой штуки труд лишь уменьшал цену....)))

Цена товара никак не связана с затратами труда. С затратами труда связана себестоимость. Но себестоимость лишь определяет маржу, как разницу между ценой и себестоимостью.

Такшта не нужно плодить идеологической пурги. Все гораздо циничнее и проще.