ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
28 марта
990911
klen (02.04.2020 00:05, просмотров: 4280)
выдрал MCUXpresso IDE FreeRTOS Debug plugin 202001161246 и вставил в 'лысую' эклипсу 

1. че хотел.

был у freescale замечательный плагин для эклипсы и за бесплатно. показывал задачи очереди таймеры и кучу. недолго музыка играла. Ричард Барри обновил код шедуллера и и плагин протух (засада №1). freescale   продалась NXP и никто не спешил обновлять вкусную плюшку под новый freeRTOS. через какое то время NXP  выпускает сильно перепиленный эклипс под названием MCUXpresso - тут они всунули свежий плагин 

который 'умеет' новый freeRTOS.  ... но навязчиво MCUXpresso отсылает всех кто не хочет купить у NXP микросхемку в лес (засада №2). типа бесплатно так и осталось.  захотелось выдрать с корнями и всадить в 'лысую' полностью подконтрольную эклипсу. 


2. как сделал

...как всегда куда не поцелуй буржуев выезде жопа, даже если бесплатная.  оказалось добавления путей к репозиторию плагинов NXP в обычной эклипсе ничего не дает - ну не видит она файлов и все тут, то ли ребята из  NXP шифрование сделали то ли аутентификацию. Пришлось поставить MCUXpresso, обновить плагин и заняться трепанацией внутренностей источник(MCUXpresso) и назначения(обычный эклипс). получилось перетащить.


3. результаты файл с архивчиком и инструкцией пристегнут

http://caxapa.ru/upload/files/f6f80125410c/







4. ложечка говна
в связи с тем что Барри кодит быстрее чем ребята из NXP то таймеры у меня не показывает... на днях freeRTOS обновил, наверно из за этого. но не точно.


5. написал письмо в persepio на предмет а че так дорого 190тр лицензия на  tracelyzer стоит.. а то я мне нах 12 месяцев поддерки не нужно, и я вообще non profit dev, и оно столько не стоит, и у NXP уже теперь бесплатно, и бензин подорожал и  коронавирус епть  ... слезы грустный умирающий вид и все реквизиты из шкафа с надписью 'жериманш паси жЮр'.

посмотрим че ответят. 

6. ссыли по теме

https://mcuoneclipse.com/2019/06/16/new-nxp-mcuxpresso-ide-v11-0/

https://www.nxp.com/docs/en/quick-reference-guide/MCUXpresso_IDE_FreeRTOS_Debug_Guide.pdf


7. плиАть!!! изза того что нельзя загружать *.tar.lzma пришлось два раза этот креатив набивать! красивое и беспощадное цветное колесико крутилось и крутилось - а далее только выйти со страницы с потерей набранного текста. 


8. выворачивание текста перед мордой удивленного втыкающего в caхару - зачЁт, дайте два. я бы еще до 24,00 и редактор текста при наборе креатива перевернул - кирпичи нужны нашей Родине!