ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
25 апреля
991025 Топик полностью
evgeniy1294 (02.04.2020 13:45, просмотров: 542) ответил klen на percepio ответило:  продлили мне лицензию. начал ставить - хер на весь макияж. оказыватся ubunta 18.04 only.   начал ковырять, как всегда все через жёпу.  пакет есть только для win32, желание продать линуксоидам и жадность не платить програмистам бла столь велика что решили через Mono протащить (Mono — проект по созданию полноценного воплощения системы .NET Framework на базе свободного программного обеспечения, )   
Переодически возникает желание начать пилить плагин для vs code под эмбеддед-задачи. Спец. софт IAR/Keil/Segger стоит конских денег, а "свободным" пользоваться невозможно. Тот же qt creator имеет вполне сносный редактор, но плагин под embedded никакой, vs code - прекрасный редактор, плагины убоги все, эклипс - даже ставить не хочу. 

Останавливает понимание того, что разработка подобного инструмента занимает годы! fk0 как-то писал о том, что он хочет видеть - там работы лет на 5 для команды разрабов.


" Я  категорически против тулсов требующих вставки своего говнокода в код моего приложения. " - есть удобные вещи типа RTT, позволяющие впихнуть отладочный уарт туда, где его нет. Но все равно нужен сторонний код, который, конечно, можно переписать самому.