ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
18 апреля
991364 Топик полностью
michas (03.04.2020 15:30, просмотров: 248) ответил Звepoящep на У меня как раз такой случай: платформа жесткая и 4 датчика, но почему она будет переваливаться - не понял
Есть такие конструкции - большая плоская платформа, несколько сопливая  (типа автовесы) - там распределение на датчики хорошее.  

А есть большой кубический бункер на 4х датчиках. Все ровно выставили, поканальный сигнал хороший, средний. Потом его солнышком нагрело и куб стал не вполне кубом. И вдруг вес стал распределятся на три датчика. Потом солнышко его обошло по кругу и куб стал опять не кубом, но давит уже на другие три датчика. А периодически дует ветер и вес переваливается с датчика на датчик.


И получается что поканальную юстировку вы сделали при одном распределении веса, ноль при другом, а эталон померили вообще при третьем.


Это было введение в проблематику весоизмерения, но может это и не ваш случай. Мы когда стали ставить АЦП с податчиковым измерением и логированием, много интересного увидели. Хотя чаще всего проблемы удается скрыть под конской дискретой измерения.