ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
18 апреля
992298 Топик полностью
fk0, легенда (06.04.2020 17:43, просмотров: 986) ответил 3m на Внешнее напряжение как правило НЕ ИМЕЕТ запаса по напряжению потому что мы используем стандартные неподстраивамые блоки питания. Скажем надо 3,7 а блок выдает 3,3. Поэтому даже диоды шоттки становятся непозволительны из-за падения напряжения. Защита от reverse current обязательна не только чтобы не высаживать батарейку но и по тому что половина блоков питания плохо стартуюткогда у них на выходе уже есть напряжение. Плохо вы знаете нюансы текущего момента.
В нормальных условиях используют нестабилизированный (условно, на 5 вольт) источник и LDO на плате (стоимость микросхемы идеального диода)... Питать схемы, где нужно действительно стабилизированное напряжение от мотка размотанного на 2 метра провода подключенного к источнику с сомнительными характеристиками -- гениально. И что значит "плохо стартуют"? Мол мы купили какую-то некачественную продукцию и будем этим обосновывать необходимость сомнительных решений? Зарядки для 

айфона, по 100 руб штука у каждой второй станции метро стартуют с первого раза и напряжение какое нужно, на заметку о пользе совместимости с USB.

Керамический конденсатор на входе хоть есть? А резистор?

[ZX]