ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Вторник
23 апреля
992810 Топик полностью
my504 (08.04.2020 06:06, просмотров: 534) ответил danuna на Чукча не читатель? Ссылку дал специально. Цитата: Для ядер атомов водорода в поле величиной 1 Тесла эта частота составляет 42,58 МГц, ну или простыми словами, колебания протонов вокруг силовых линия поля такой напряженности происходят около 42 миллионов раз в секунду. Для трехтесловых аппаратов посчитать сможете?
Проблема чукчи не в том, что он букв не знает, проблема чукчи в том, что он не понимает то, что читает... Поле в 1 Тесла - ПОСТОЯННОЕ. Колебания протонов ЭТО ПОЛЕ НЕ СОЗДАЮТ. Переменное ВЧ поле (электромагнитное, к слову) НЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ В ТЕСЛАХ. Напряженность магнитной компоненты э/м поля измеряется в амперах/метр... Я понятно объяснил, чукча? В теслах измеряют ИНДУКЦИЮ. 

Есть СВЧ приборы, работа которых основана на СКРЕЩЕНЫХ ПОЛЯХ. Например, магнетрон. Так вот, поле СВЧ создается в резонаторах при движении электронных спиц в ПОСТОЯННОМ МАГНИТНОМ ПОЛЕ. Учи матчасть... Чукча.

ЗЫ. Штобтыпонимал какую пургу несешь. Чисто про размерности. В вакууме индукция в 1 Тесла создается напряженностью магнитного поля в 8000 кА/м. Посчитай на досуге какая мощность должна быть у генератора ПЕРЕМЕННОГО поля такой напряженности на частоте 42,58 МГц... )))