ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
29 марта
993090 Топик полностью
my504 (08.04.2020 18:26, просмотров: 482) ответил max на "Интересно, что потери РЧ импульса в системе колоссальны. От нескольких киловатт, создаваемых усилителями мощности, до катушек доходит только десятки ватт." Вот тут хорошо .
Статья неплохая..., чтобы узнать о том, что ее автор так же безграмотен в элементарных терминах. Вообще то речь идет не о киловаттах, а о киловарах. Что резко меняет СУЩЕСТВО вопроса. Реактивная мощность не может никуда передаваться через эфир. Она просто циркулирует в резонансном контуре образованном катушкой накачки и резонансным конденсатором. Простой пример. В моих изделиях, добротность контура накачки, где катушка и есть магнитная антенна, составляет примерно 50...60. 

Напряжение на катушке (амплитуда, не двойной размах) - примерно 1,4...1,6 кВ. Реактивный ток - 15...20 А.

Караул!!!! Аж целых 3 кВар. А на самом деле катушка чуть теплая... И вся эта шняга, как я ранее говорил, сжигает пластиковые карты на расстоянии пары-тройки см, при условии, что пластик поднесли в угол прямоугольной катушки лицом. То есть в самой сильной проекции. В центре катушки размерами примерно 40*70см спалить РФИД-карту невозможно.