ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
19 апреля
993328 Топик полностью
RxTx (09.04.2020 10:49, просмотров: 372) ответил Звepoящep на Народ, всем доброго здравия! Тема така: есть железяка, стоит в удалённо от охфиса, есть локалка, как мне удалённо прогать железяку? Железяка прогается через STlink под IAR'ом, юзается по 485. Что сделать? Поставить рядом комп, на него поставить IAR, повтыкать программатор и адаптер 485, и на этот комп через локалку залазить? Ну там radmin или ещё что. Э? Кто как делает?
В моем случае железо стоит на работе и я могу работать удаленно со своим офисным компом. TeamViewer работает слишком медленно, но он стоит на всякий случай (необх. связать свои компы чтобы не требовалось водить пароль). Полноценно, также как перед тобой не домашний а офисный комп удается работать только через Windows Remote Desktop, поднимаемый через VPN внутрь офисной локалки. ST-LInk v2 (mini) по моему практическому опыту использования менее надежен чем JLink v10, иногда 

он требует отключить его от USB и подключить снова. Так как удаленно это сделать нельзя, помогает перезагрузка windows. Чтобы выключить питание в случае аварии есть smart wifi розетка с Ali. Наблюдать за светодиодиками железок и др помогает USB WebCam Genius HD.