ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
25 апреля
993922 Топик полностью
Kceния (10.04.2020 22:04, просмотров: 412) ответил m16_home на Однако такое обвинение не доказуемо разумеется, вирусы летучих мышей естественным образом скрестились с вирями панголинов( договорняк такой ). продолжайте копипастить.
У вирусов нет полового размножения :), а потому скреститься между собой они не могут. Но у вирусов высокая изменчивость (скорость мутаций). На прошлой неделе было зарегистрировано 149 мутаций относительно того уханьского, чей геном был определен первым. Однако это не значит, что все эти 149 отличий есть у каждого вируса на сегодняшний день: 149 - это замеченные случаи, когда изменилось какое-то одно звено в геноме в каком-то конкретном месте. А такого, чтобы у одного 

вируса были разом все эти 149 мутаций, нет. Сейчас максимальное число мутаций у одного вируса не достигает 25-ти. Взгляните лучше сами на картинку:

https://nextstrain.org/ncov/global?m=div

Там число мутаций отложено на горизонтальной оси (шкала кончается на 25), а по вертикали отложены комбинации этих мутаций, сгруппированные по странам, где они обнаружены.


P.S. Копипастить меня вынуждает ваша недоверчивость, т.к. моим словам вы бы и подавно не поверили.