ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Среда
24 апреля
997096 Топик полностью
fk0, легенда (20.04.2020 21:19, просмотров: 375) ответил s_h_e на Речь вообще не о "мир, ленин, ссср", а о явно аномальном суммарном излучении в радиодиапазоне, которое наша планетка сейчас херачит во все стороны. Это же известная тема.
A так ли велико это излучение? Всё мощное и длинноволновое (радиостанции, которых уже практически нет и существовали они на очень коротком временном промежутке истории) не может вырваться за пределы ионосферы (сколько там йобиватт сконцентрировано, интересно?) Всё коротковолновое (телевидение) обычно куда более немощное и использует антенны прижимающие волны к горизонту (земля конечно круглая, но даже короткая волна сталкивается с ионосферой под очень тупыми углами в итоге 

и отражается обратно). Геостационарные спутники облучают строго землю. Конечно излучают военные радары, научные установки (вроде HAARP и т.п.), промышленные объекты может... Но с расстояния в десятки световых лет -- как это смотрится на фоне излучения звезды? Заметно ли вообще? И даже если заметно, то что, должны прилететь плонетяне на голубом вертолете и бесплатно показать кино? Да может мы для них вроде биомусора мешающему добытию ископаемых. И никакое кино они показывать не собираются.

[ZX]