ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
29 марта
998420 Топик полностью
il-2 (24.04.2020 09:23, просмотров: 142) ответил Aleksey_75 на очередной изврат! Мож кто делал подобное !? один USB разъем на два МК. Есть некий девайс с двумя stm32 на борту, USB используется только для обновления ПО процов. Идея соединить линии DP/DM после резисторов, а vbus разруливать по необходимости! По сути все должно работать, DP/DM при неактивном usb переводим в свободный вход! Может был у кого подобный опыт или подскажите коопеечный мультиплексор коммутировать DP/DM
Работать скорее всего будет. Но есть вероятность, что будет нарушен какой-нибудь оговоренный в спецификации USB электрический параметр (вх. емкость к примеру). Можно попробовать такой экскремент: 

Взять работающий USB девайс на STM32. И подпаивать к выводам DP, DM по 1 выводу GPIO(настроенному в реж. Hi-Z). Потом проверять работоспособность. Потом еще подпаять по 1 выводу GPIO... опять проверять... опять подпаивать... и так пока не перестанет работать. Думаю, если работоспособность сохранится при нагрузке на 5 GPIO, можно смело параллелить выводы DP, DM процессоров :-) При нагрузочной способности < 5 я бы уже поостерегся делать так в серийный девайс, ибо и так попахивает радиолюбительством. Ну и длинну трасс от точки разветвления до процессоров покороче и поодинаковее.