ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Среда
24 апреля
998943 Топик полностью
fk0, легенда (25.04.2020 22:08, просмотров: 198) ответил SciFi на Чего там размышлять? Это вопрос определения, то есть как сказано, так и будет. В СМИ технологиями называют круглые иконки в ипхончике и котиков инстаграмчике. А про фрезерные станки, например, СМИ ничего не знают, поэтому их как бы и нет вовсе.
Глядя на Windows-10 я начинаю догадываться, что в топ-менеджменте микрософта думают примерно как в СМИ... А между тем за круглой кнопкой может стоять очень дохера сложностей. И дьявол кроется в мелочах. Нормально работающей, а не нарисованной дизайнером... В современных виндах попытка сделать любую настройку нестандартной моментально карается тем, что что-нибудь глючит, всё криво-косо и т.п. Ещё в Windows-7 можно было как-то настроить шрифты, цвета и т.п. Сейчас -- лучше 

не пытаться.


Как спрашивается в Windows-10 получить окна с рамкой? Ибо когда работаешь с перекрывающимися окнами нифига не понятно, где кончается одно и начинается другое. Текст читать невозможно. Надо откатиться на старую тему WinAero (которая у них сделана, не как у нормальных людей, через какой-нибудь файл конфигурации, а через DLL-ку с кодом!) Внешний вид будет крайне вырвиглазный, часть программ будет глючить (например, черные часы на черном фоне), но рамки появятся.


Переключения между окнами практически нет и никак не сделать. |Элементарную функцию, толкнуть мешающее окно вниз, не могут сделать 20 лет. В windows в 2020 году вообще нет толковой возможности управления окнами по Z-координате! Alt-Tab ещё в XP или Win7 сломали, Alt-Esc тоже сломан (потому, что циклится на минимизированных окнах -- а их может быть 30 штук, заманаешься клацать), а Alt-Esc-Ctrl-Shift очень офигеть как удобно нажимать (для плонетян делали?), мышь же умеет только вытаскивать окна наверх (клик по заголовку), но опять же если на десктопе мешанина, то как спрашивается переключиться на окно которое полностью закрыто? Никак...


Хотя есть и полезное: наконец-то (спустя 20 лет) появились виртуальные десктопы (Win-Tab) с очень охеренной фичей (все линуксы сосут причмокивая) -- историей. Но как всегда сделано через жопу, потому, что половина программ там сохранять что-то осмысленное не умеют.

[ZX]