ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
28 марта
999494 Топик полностью
Toчкa oпopы (27.04.2020 17:33, просмотров: 572) ответил fk0 на Может в даташите что-то не написано. Вторая идея была, что мол ток в индуктивности достигает неимоверных величин. Но в даташите сказано, что мол ток лимитируется per cycle, но возможно это не совсем так. Может быть там всегда hiccup, который блокируется на время soft start (ибо смысла последнего я не понял вообще). Наверное можно через резистор ток от источника посмотреть, он не должен вырастать больше чем указанные в даташите 1.9А.
Камент: 
Почему я думаю о токе: честно говоря, я вообще не понимаю как должен работать DC-DC на индуктивную нагрузку -- она ж по идее добавляет индуктивности, а как регулятор будет работать с в разы большей индуктивностью я не понимаю. Был бы рад если то пояснил. Тут же две индуктивности и вторая может запасти относительно много энергии относительно первой. А ток через обе проходит последовательно.

Они отделены друг от друга диодом. Всё, что ушло в обмотку реле - становится внутренним делом её и накопительного конденсатора. Или нет?


Кстати, подумалась мысль: в тот момент, когда реле срабатывает -- там то ли размыкается якорь, то ли замыкается, но резко меняется, по механическим причинам, сама индуктивность обмотки реле. И это может вызвать подскок или провал напряжения.

Когда арматура приходит в движение - индуктивность обмотки начинает расти и ток некоторое время уменьшается. Потом - снова начинает расти. Время 4 - переход подвижного контакта от НЗ к НО неподвижному контакту или обратно.

Заказать импортные ЭК - https://shop.fulcrum.ru/buy