ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Вторник
16 апреля
1002032 Топик полностью
fk0, легенда (06.05.2020 02:24, просмотров: 883) ответил Evgeny_CD на V 2.0 [Дуплекс, 2 витых пары, 1Мбит реально, можно и поболее попробовать можно сделать на UART а ля многоточечный RS-422, можно использовать мои идеи кодирования с переменной длительностью бита и бит-синхронности] Все как версии 1.2, только 2 пары и 2 источника напряжения.
При заданных токе и напряжении, думаешь, сопротивление нагрузки быстренько станет каким нужным? Я думаю ты в ударе. Во-первых нужно понимать, что в такой сети, во-первых не будет общей "земли" (будет всегда разность потенциалов, какие-то паразитные токи и т.п.), во-вторых нужно понимать, что длинный кабель значительно ослабляет сигнал, чем выше частота, тем сильней (графики в гугле). В итоге из единиц вольт на стороне передатчика, на стороне приёмника могут оказаться сотни 

милливольт и меньше. Из сказанного следует, что про какие-то вольты говорить невозможно: на входе сигнал во-первых должен быть усилен, во-вторых обязательна развязка по постоянному току. С током тоже не проканает, потому, что кабель -- это в том числе и распределённая ёмкость (LC-LC-LC-LC...) и если подключить источник тока (не постоянного, мы же про мегабит), то ток на выходе будет совсем не такой как на входе. Изобретаешь как всегда какую-то ерунду: RS485 давно изобретен. Чем твоё лучше? В RS485 приёмопередатчики копеечные, а тебе FPGA нужен.

[ZX]