ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Суббота
20 апреля
1002039 Топик полностью
fk0, легенда (06.05.2020 03:29, просмотров: 745) ответил Evgeny_CD на Кхм... У нас каждый slave подключается к линии двумя выводами. И разность потенциалов между точками подключения slave никого не волнует. У нас гальваническая развязка, причем без DC-DC.
"Гальваническая развязка", "оптрон", "помехи" -- типичный признак того, что человек не понимает, о чём говорит... Ты оптрон на свои частоты покажи и схему его включения (это отнюдь не PC817). Практически ничего лучшего, чем ethernet ты так просто не изобретёшь. У него дифференциальный вход. У RS485 тоже, но у него как раз нет развязки по DC. И на самом деле никакой "развязки" в ethernet нет -- там ток протекает через трансформатор и конденсатор на землю. Сделать 

гальваническую развязку в чистом виде -- невозможно, если это не оптоволокно. Типичный оптрон держит пару киловольт, а дальше, если не предусмотреть альтернативный путь тока (для чего в ethernet есть конденсатор), ток пробивает и повреждает сам оптрон. Я имею ввиду статическое электричество, всёго-то единицы-десятки кВ и ёмкость в сотни-тысячи пФ. А теперь вопрос, как включать оптрон? Целая история уже. Вместо копеечного трансформатора.

[ZX]