ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Среда
24 апреля
1002209 Топик полностью
Nikolay_Po (06.05.2020 22:16, просмотров: 828) ответил RxTx на Интересно. Можно, пожалуйста, подробнее, чтобы мне долго не искать? Надо в тестовом порядке включать/выключать (2..4Hz) зеленую лазерную указку ~50...150ма. Находится ли её стабилизатор в ней я сейчас не знаю.
На единицах Гц можно включать как угодно, лишь бы к диоду не прикладывались воздействия сверх максимальных. Там речь была о высокоскоростной модуляции, десятки-сотни МГц. Диод требует приличного тока для работы, те же десятки-сотни мА. 

При попытке модулировать ток на источнике, из-за паразитных индуктивностей и ёмкостей, невозможно получить чёткий сигнал - звон, отражения и, следовательно, большие межсимвольные искажения. Потому делают иначе: берут немодулируемый источник тока. Подают его ток на лазерный диод. А для модуляции просто коротят выводы диода быстрым ключом, включённым параллельно кристаллу прямо на месте. Индуктивность проводников от источника тока к диоду перестаёт негативно влиять на работу схемы. Можно в цепь источника тока даже дроссель поставить, с малой паразитной ёмкостью, для улучшения стабильности тока. Ключ по месту обеспечивает минимальную индуктивность от ключа до кристалла, минимальную площадь контура с меняющимся током. Это обеспечивает максимальное быстродействие и минимальные искажения сигнала.