ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Суббота
20 апреля
1022832 Топик полностью
=AK= (31.07.2020 12:56, просмотров: 756) ответил klown1 на +1. и даже это избыточно. Без всяких приборов банально закомментарить функции обработки, писать в епром необработанные данные и посмотреть что получается.
Похоже что вы поленились внимательно прочитать представленное описание. И не заметили, что сама запись в EEPROM является ключевым моментом: без нее работает ОК, с ней - "осциллирует" 

А теперь вы предлагаете еще кучу отладочных данных прописать в EEPROM и ожидаете, что с этим все вдруг магически заработает. То есть, вы предлагаете так называемое "инвазивное решение", иными словами, гарантированно вмешивающееся в отлаживаемый процесс и потому гнилое по самой своей сути.


Специально для вас могу зашить версию, которая будет подменять данные от сенсора не одним фиксированным значением, а взятым со счетчика, который будет инкрементироваться после каждой записи лога в EEPROM. Мне-то вполне очевидно, что это мартышкин труд, результаты прыгать не будут. Ибо сейчас даже при постоянной влажности (в герметичной коробке) показания осциллируют, несмотря на то, что при корректно работающем датчике в функции обработки должно поступать одно и то же значение и выдавать одинаковый результат. На графике лога это хорошо видно: некоторое время влажность устанавливается, а потом прыгает на одном месте скачками по 0.8%