ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
29 марта
1037447 Топик полностью
fk0, легенда (18.09.2020 02:06, просмотров: 487) ответил Гyдвин на Леха вчера обещал, что телега будет православная отныне ;) А по второй части - у каждого в голове свои тараканы... А по-сути Телега - самый простой в использовании и бесплатный сервис для PUSH сообщений. Надежнее, чем MQTT на самолепном сервере... Мой VPS сегодня щелкнул ластами - не пингуется, недоступен ни по SSH, ни по VNC, не перезагружается - блажат, что панель управления навернулась у Inoventica.
По-моему у тебя каша в голове. "Телега" -- это в первую очередь отдельная программа, которая по своему протоколу что-то получает. Вместо "Телеги" с таким же успехом можно просто свою программу использовать. И не обязательно MQTT или что-то ещё -- протокол может быть тоже свой, и все сервера свои. Довод против аппликации я привёл, не говоря уж о том, что ОС разные, под все не напишешь. А браузер есть у всех. И там push работает через сторонний сервер (у каждого браузера 

обычно свой...), который поллится браузером. Так браузер работает только с одним сервером, а не 100500 разных аппликаций постоянно крутятся и поллят 100500 разных серверов (и едят батарейку).


Я был бы рад, если бы кто добавил ссылку на толковое описание (html5 push notifications). Мне не найти.

[ZX]