ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Суббота
20 апреля
1040057 Топик полностью
Kabdim (25.09.2020 16:09, просмотров: 682) ответил fk0 на Твоё сообщение не содержит никакой осмысленной аргументации. "Багодром, в современных языках заменено, вскрывающееся зло, выстрелы в ногу, рукожопы..." -- это лишь _твоя_ оценка, субъективная. Теперь по пунктам:
Добавлю про метопрограммирование. Когда я по взглядам был ближе к твоей точке зрения, понадобилось мне не простая, но и не сложная парсилка текста. Решил сделать библиотекой на мете, а именно на boost::Spirit. Получалось красиво, но по мере приближения % реализованного к задуманному время компиляции не сложного проекта уверенно подбиралось к 10 минутам. Что приводило к чудовищным потерям моих временных ресурсов. Это изрядно меня озадачило, сделал то же самое руками, 

благо

институтский курс

по компиляторам тогда еще не был полностью забыт. Время компиляции проекта стало полминуты, а у меня прибавилось скептецизма к мете как к полноценному инструменту, который можно использовать без ограничений.


А по поводу аргументации негативизма к множественному наследованию. Большинство стандартов программирования его запрещают самым прямым образом, наверное это не случайно. Да и в целом текстов с аргментами против него написано более чем достаточно. Но если будет выражено желание я поищу те варианты которые будут мне близки.