ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
25 апреля
1041748 Топик полностью
fk0, легенда (02.10.2020 18:46, просмотров: 579) ответил Kabdim на А почему ты все время подразумеваешь что я предлагаю всё переписать, хотя явно везде повторяю что тормоза всегда концентрируется в маленьком участке кода?
Потому, что бывает, что нет такого кусочка. Бывает когда когда генерируется по месту, в зависимости от конкретного типа здесь и сейчас, с помощью ненавистного тебе метапрограммирования. И получается масса статических функций которые на ура инлайнятся. Если убрать шаблоны -- можно сделать в лоб, перенеся всё, что делал компилятор в рантайм. Но и скорость работы такой реализации очень не понравится. И хуже того её ещё тестировать теперь в рантайме на всех возможных вариантах 

(теперь не скажешь, что раз скомпилировалось -- то будет работать, ибо динамическая диспетчеризация). Как спрашивается ускорить? Расписать все возможные варианты по-отдельности руками? Но их может быть огромное количество. Причём сейчас используются одни, завтра после пары коммитов потребуются уже другие! Суть в том, что код по сути генерировался из шаблона, такой какой нужен в данном случае, для данных типов данных, а теперь расписывай всё руками. И не найдёшь маленького участка, где тормоза.

[ZX]