ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
19 апреля
1041757 Топик полностью
Kabdim (02.10.2020 19:26, просмотров: 650) ответил fk0 на Я не о восторгах, а о том, что C++ позволяет вещи невозможные на других языках. А ты объявляешь то одно, то другое "плохим" исключительно базируясь на своём негативном опыте.
>> Вообще boost мало предназначен для практического программирования 

asio, future, lexical_cast, Algorithm, Chrono и еще десяток тем что постоянно пользовался. Буду теперь знать что они не предназначены для практики.

>> Лямбда в C++ костыль, а в C# -- не костыль?

Еще раз, какой смысл сравнивать с C#? Разговор был о другом, ты утверждал что "костылей" нет, я привел контрпримеры. Ярлык "костыли" опять же навесил ты, для меня (и думаю для большинства) это полезное расширение языка реализуемое компилятором. Добавлю на добивание structured binding https://en.cppreference.com/w/cpp/language/structured_binding - почему-то опять сделано не через МП.

>> с помощью нечитаемых нагромождений из enable_if и т.п. Здесь по сути нет ничего нового.

О! Оказывается ты иногда видишь недостатки МП!

>> Я сказал, он ущербен в части метапрограммирования. А это один из краеугольных камней ЯВУ будущего.

И тут ты конечно начнешь аргументировать свое мнение начиная с тезиса что именно МП признак будущих ЯВУ? Почему к примеру не приспосбленность к программированию на нем неросетками? Или не более очевидное фукнциональное программирование?