ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
29 марта
1045250 Топик полностью
teap0t (19.10.2020 10:42, просмотров: 807) ответил Andreas на Кто знает бокорезы хорошие и не особо дорогие для монтажниц? До сих пор использовали goot YN-4, но они уже по 900р. Пробовали из платана разных взять по 200..300р, за месяц вхлам убиваются.
Знаю особо дорогие. Дико нравятся, покупал на рубеже веков. Работают, но я уже мало монтирую. Щас глянул, цена почти такая же как раньше (я где-то 9тыр с копейками платил за пару 7721). Самое главное, что понравилось. Заточка очень острая - "плоский срез" - прям бритва. Смыкаешь губки, в видна ровная тонюсенькая щель. В ручках возле головки регулировочный винт. Можно подкрутить чтобы губки не заезжали друг на друга. Такой винт не на всех моделях есть, смотреть нада. 

Шарнир в виде сегмента сферы на одной половине и соответствующего углубления на другой, и сверху винт держит. Шарнир, кстати, основной недостаток бокорезов с плоской заточкой в частности наших с твёрдосплавными накладками. У меня последних три штуки купленных тогда же в разной степени разъёбанности - шарнир совершенное гавно, и губки заезжают друг на друга. У TRONEX всё абсолютно идеальное, даже упаковка. Редкий случай, когда вещь за двадцать лет не потеряла прелести. Брать в руки всё также приятно. Чуть потемнело покрытие на ручках. Грешен, неровно дышу к хорошему инструменту. Все 90-е искал по всем каталогам, но другие фирмы были или не то, или совсем неподъёмно, или не купить у нас. Я приобрёл парочку с клеймами "Made in USA". Как сейчас не знаю. Одновременно с этими приобрёл в Фарнеле плоскогубцы Erem (номер не помню) за те же 9тыр, за одни. Шикарные, но не то. Ручки не такие удобные, шарнир хуже по конструкции, хоть и сделан идеально. Покрытие на ручках силиконообразное (как бы липнет к руке - не нравится). Хвалюсь просто.

Предупреждение . Кусать можно только медь и ножки мелких компонентов! Одни бокорезы из пары у меня дочь убила - кусала стальную проволоку для бисера. Я алмазным бруском заправил, но уже не то, конечно.

http://www.eliks.ru/rmo/index.php?SECTION_ID=1433
Это я, здравствуйте. http://the-epic-file.com/bookshelf.htm