ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
18 апреля
1046144 Топик полностью
Adept (22.10.2020 14:29, просмотров: 759) ответил sav6622 на Водки на базе спирта АЛЬФА смотреть... остальным сразу отказать...
настоящая водка только на РЖАНОМ сырье (почитайте В. Похлёбкина "История важнейших пищевых продуктов Водка." там множество интереснейших кулинарно-исторических фактов). Пшеничная - суррогат, с заметно худшей "органолептикой", но более дешёвая и массовая, стала выпускаться в СССР для удовлетворения возросших потребностей масс :)) 

кстати, т.к. ржаная не сильно распространена, и, кстати говоря, не сильно дороже среднего ценника на "пшеничную", то мож её и не подделывают и не бодяжат особо??

Сам пробовал ржаную "Ржаной колос" - "весьма!", надо сказать!! Встречал в магазинах нечасто.


Продолжая гастрономическую тему - перейдём к закускам :)) (ну "щаначнётсчя".... :)))))


Мне больше всего по душе - холодные , в частности правильные солёные огурцы, хрустящие с чесночком, и солёные грибы (правильной холодной засолки, лучше всего рыжики :)) черемша - тоже неплохо :), впрочем горячее мясное тоже очень неплохо идёт, особенно жирненькое :))


Но В.Похлёбкин строго рекомендует водку только под горячие закуски, и классическая из них - щи (!) Да, вот так. Пробовал, неплохо, да, но под холодные мне нравится больше (наверное мой вкус безнадёжно испорчен в студенческие годы :)))

...делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух :)