ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
25 апреля
1048995 Топик полностью
Adept (02.11.2020 23:34, просмотров: 416) ответил shindax на Всем добрый день. Любимая Скво вылила кружку чая в ноутбук, со всеми вытекающими, в прямом смысле. Завтра поеду за новым. В сотку хочу уложиться. Диагональ хочу от 17''. Работать предстоит под Windows, в основном с офисными пакетами + некоторые IDE + WEB-разработка + нетяжелая графика от Adobe, для души PCAD + Speсctra, ну и совсем уже для души строительные 3D-пакеты, дачу строю. Встал вопрос выбора, все-же I7, или Ryzen? СтОит I7 переплаты ~ в 5-7т.р? Спасибо.
присмотритесь к НONOR MagicBook на Ryzen5 (то ли хуавей, то ли ксяоми, не помню уже) коллега купил за 35т (сейчас полтос стоит) по производительности как стационарник AMD FX8350 (даже на 10-20% быстрее) 6-7 часов автономности при формфакторе ультрабука 12 (или 13) дюймов по-моему FullHD IPS и 2кг веса!! интегрированное видео VEGA8 кроет дискретную мобильную nvidia Quadro квк бык овцу. Если бы не бедность с интерфейсами, то крепко подумал бы а нужен ли мне мой lenowo W530 

тайпси и один USB, но через тайпси всё, в т.ч. и внешнее видео, и зарядка тоже. Вроде в продаже есть какие-то "хабы" а-ля док-станция, но ценник негуманный.

В леново для меня критически важно наличие и умение работать с док-станцией и куча портов. В хоноре этого нет, увы, но мобильность (вес, размер, автономность) и характеристики (CPU/GPU моща) впечатляют, но правда памяти немного (8гиг вроде) и не расширить. Ну и по мелочи профноут класса "мобильная рабочая станция" конечно выигрывает (неубиваемый конструктив, защита от пролива, всё меняемое/заменяемое/съёмное, трекпойнn+тачпэд, 3G на борту, куча интерфейсов и пр. но автономность не айс (6-8 часов при профиле "max batt life" (при котором так проца падает до 800мГц, ну а на полную мощу (2.5-3GHz) от батареи вообще не пойдёт. только от питателя (который весит 1.5кг :(( ну и проц хрёт 45Вт супротив 15 в хоноре. А на месте можно работать с внешним монитором.

у меня правда очень большое недоверие к SSD (но можно привыкнуть постоянно скидывая критически важные данные в облако). ну и памяти конечно хотелось бы 32гига (а если б win7 стояла с полной поддержкой периферии, а не 10-ка вообще было бы супер :))

...делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух :)