ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Среда
24 апреля
1049670 Топик полностью
RxTx (05.11.2020 14:38, просмотров: 319) ответил PKM на В этом году, окончательно "переехав" с десктопа на ноут, предал свой идеал - клавиатуру Mitsumi PS/2 (все это время - все 20 лет - работала как часы и выдерживала всякие издевательства над собой) - так и не нашел вразумительного переходника с PS/2 клавы на USB (пара неудачных экспериментов была, даже работало, но редкие, но меткие подвисания - выбешивали). Думал, дорогая клава от Логитеч заменит ее - неа, не то... Как ни странно, победили какая-то завалявшаяся откуда-то
Когда-то (очень давно, начало-середина 2000х) в нескольких конторах наблюдал результаты работы гарантийного сервиса. Больше всего было мышек Microsoft, у них чаще всего выходил из строя провод, просто переламывались внутри жилы. Далее - всяких Logitech и им подобных. И практически не было мышей Mitsumi. Вопрос - почему? 

Microsoft на самом деле конечно заказывали свою продукцию китайскому OEM'ному говну и просто ставили свой лейбл. Logitech якобы американо-швейцарцы. Когда-то, в 80х-начале 90х они были ничего. Но к 2000ным всё переехало на тайвань, включая, что важно, R&D. Так что контора-оборотень. Сохраняя пафос, изнутри логитека изо всех мест отчаянно лезет говённая китайчатина.

Mitsumi. Японское качество! Интересно что на youtube делают обзоры этих раритетных мышей.

Mitsumi сами производили микрики (и по-моему, если я не ошибаюсь, дело нынче обернулось так, что мышек Mitsumi не найти, но в некоторых мышках стоят микрики от Mitsumi, чем и гордятся). Далее что мне нравилось своей продуманностью, Mitsum'овский мышинный провод. Продумано всё. Во-первых, он мягкий, а не такой как у микрософтно-китайского говна, жесткий и сохраняющий форму долгое время после распаковки. Был продуман вопрос даже с трением. Мышинный провод, если сделан из неправильного пластика, будет зацепляться за край стола. Провод как бы "прихватывает" за край, когда тянешь мышь на себя. Другие эффекты менее раздражающие, но тоже дающие о себе знать. Когда отводишь мышь от себя а жесткий провод во-что-то упирается. Misumi провели работу и подобрали пластик провода такой, что он не цепляет за край и в том же время мягок. Итог - провод не чувствуется. И последне о проводе - не припоминаю Mitsumi сдохших от перелома провода. Сейчас сподобились делать мыши с оплетеным мягким проводом, это шаг вперед, но цены на такие мыши премиумные.

Короче, мыши Mitsumi были маленькими произведениями инженерного искусства. Хотя мышь шла обычная, серенькая, недорогая, обычный расходник. Это я говорю о Mistumi еще с шариком. Как оно было позже не в курсе. У меня у самого мышь Mitsumi прослужила лет 8, я до победного конца ретроградно юзал шариковую мышь, несмотря на то что на тот момент давно появились оптические. И теперь юмор. Подвели не кнопки, не электроника, ни гибкий провод. Сдох сам шарик :)))) Он металлический, обрезиненный, и в один момент резиновое покрытие на нем с одного бока почему-то вздулось пузырем. Ремонтировать или искать шарик под замену я уже не стал. И началось... Мышинная эпопея. И беспроводные, и каких только не было, но это уже совсем другая история...