ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
29 марта
1049781 Топик полностью
Tech_ (05.11.2020 21:20, просмотров: 415) ответил RxTx на Ну будущее кому-то. Если такое происходит, надо срочно откинуть аккум и влить внутрь (повернув клавой вниз) воду. Потом уже срочно разобрать, промыть (лучше в УЗ ванне) и просушить. Либо не вливать воду и сразу разобрать. Если этого не сделать сразу, чай как минимум разрушает токопроводящее напыление на мембране клавиатуры. Тогда под замену, придется искать. Если не удается найти, есть конторы готовые сделать мембрану заново.
Я, в конце этого лета, гулял с собакой возле реки. Речка небольшая, но берега обрывистые, заросшие и подмытые. Собака спрыгнула в реку, а обратно никак. Ну пока я вытаскивал собаку что-то булькнуло. Уже возвращался, полез в карман, а телефона нет. Дошло до меня, что это такое булькнуло. 

Через пару дней жаба меня душить начала и фотографии я недавно делал, а на комп не слил, ну и пошел телефон вытаскивать. Речушка мелкая, в середине - по горло, но дно илистое и берега резко уходят вниз. Купальный сезон кончился, пасмурно, вода градусов двенадцать. Залез я в речку и начал дно ногами ощупывать.

С третьего захода, вылезал греться, вытащил телефон.

Повезло, что внутри телефона мало пустого пространства и воды затекло немного, но плату зарядки съело конкретно и всякая дрянь под поляризатор экрана залезла. Промыл спиртом, плату заказал у китайцев за 300 руб. Телефон, после замены платы заработал, только экран теперь не презентабельный.